На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Афиша. Тыква в Аптекарском огороде, «Сережа» Крымова, «Примадонна» с Мэрил Стрип

Куда сходить и что посмотреть? Гид BFM.ru на выходные

Фото: Андрей Любимов/АГН «Москва»

В Аптекарском огороде разрежут самую большую тыкву   В выходные погода начнет портиться, однако это не повод не выходить из дома: в Аптекарском огороде в субботу в полдень режут самую большую тыкву страны. Вес — 645 килограммов. Овощ сорта «Гигант Атлантики» представляют на ежегодной выставке урожая. Вскрыть обещают эффектно, проверенную на нитраты мякоть раздать посетителям. Вечером того же дня там же камерный концерт для клавесина и скрипки — начало в 19.00.

Фото: Тим Флэк/http/lumiere.ru

«Неестественный отбор»   В Центре фотографии братьев Люмьер — выставка «Неестественный отбор» знаменитого британского фотографа-анималиста Тима Флэка. Представлены снимки из проектов разных лет: лошади, собаки, виды на грани вымирания. Билет стоит от 250 до 500 рублей.

Фото: ЦДХ

Антикварный салон   В ЦДХ в выходные открывается Антикварный салон. Осенью он проходит на Крымском Валу в последний раз и уже на следующий год переезжает в Манеж и Гостиный двор. Пока же главная тема события — нэцке и выставка статуэток, аналогов которой в Москве еще не было. В субботу салон откроется в 16:00 и будет работать до девяти вечера. В остальные дни он с 12:00 до 20:00. Билеты по 500 рублей.

Фото: фестиваль «Морс»

«Морс»   В творческом квартале Vernissage, что в Измайлове, в субботу завершается фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс». В этом году там были представлены рисунки больше ста художников со всего света. В выходные они показывают изнанку профессии: скетчи, эскизы и черновики — всего более 500 принтов, которые можно будет забрать с собой бесплатно. Начало мероприятия в полдень, вход свободный.

Фото: irapolyarnaya

«Домашние танцы»   В новом пространстве Театра наций в выходные — премьера спектакля-променада «Домашние танцы» в постановке швейцарского хореографа Николь Сайлер. По сути, это прогулка в окрестностях Страстного бульвара: танцовщики-любители будут танцевать в квартирах, а зрители — подглядывать в окна с улицы в компании бинокля и наушников. Маршрут и последовательность осмотра можно выбирать по карте. Продолжительность — полтора часа. Билеты по 2000 рублей.

Фото: Сергей Кисилев/АГН «Москва»

«Сережа»   В МХТ в воскресенье — новая версия «Анны Карениной». Премьера Дмитрия Крымова называется «Сережа», она заявлена как постановка по мотивам романа Толстого. Крымов не отказывается от фирменного хулиганства: в какой-то момент герои снимут один из мхатовских плафонов, и Вронский прямо в него нальет любимой чай. Кстати, в спектакле нет ни Левина, ни Стивы, ни сенокоса, ни скачек и нет даже сцены с поездом в финале. Тем, кто любит нетривиальные трактовки, к просмотру обязательно. Билеты остались по 750 и 1500 рублей.

Фото: кадр из к/ф «Примадонна»

«Примадонна»   В российский прокат выходит фильм «Примадонна», в оригинале — «Флоренс Фостер Дженкинс» с Мэрил Стрип и Хью Грантом. Это биография самой ужасной вокалистки XX века. Будучи достаточно богатой, чуть больше ста лет назад она основала в Нью-Йорке клуб любителей Верди и свято верила в свой музыкальный талант: за щедрые гонорары ее уверенность поощряла свита. Вершиной певческой карьеры Флоренс стал концерт в Карнеги-холле. Очаровательная история. На Западе показали еще два года назад, однако, если вы пропустили, сходите.

 

Картина дня

наверх