На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Афиша: «Карп отмороженный», «Форма воды» и «Темные времена» с Гэри Олдманом

В «Современнике» премьера спектакля «Не становись чужим» с Михаилом Ефремовым, а в Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась выставка «За кулисами» Дугласа Киркланда

Фото: Кинологистика

В кино — долгожданный отечественный фильм «Карп отмороженный». Елена Михайловна, школьная учительница на пенсии, узнала о проблемах с сердцем: умереть она может в любой момент. Жительница провинциального городка, она решила заняться организацией собственных похорон, чтобы лишний раз не напрягать сына, который давно перебрался в Москву работает бизнес-коучем. Эту роль играет Евгений Миронов, его мать — Мария Неелова, ее подругу, соседку-матершинницу, — Алиса Фрейндлих. Кстати, продюсировал кино ее внук. Ради съемок он заложил квартиру, но ни то, ни к другое, к чести создателей фильма, не педалируется.

Фото: Universal Pictures International

В прокат выходит фильм «Темные времена» Джо Райта с Гэри Олдманом в роли Уинстона Черчилля. Действие происходит в те дни, когда он только стал премьер-министром и вынужден решать, договариваться ли с нацистской Германией. Эффектный байопик с финалом, который многие называют пошлым, однако посмотреть все равно стоит. «Темные времена» показывают в кинотеатрах «Формула кино», «Каро» и «Киностар».

Фото: PR Агентство Sarafan

Сенсация Венецианского кинофестиваля — фильм «Форма воды» Гильермо дель Торо, заработавший главный приз Мостры — «Золотого льва». Сюжет не что иное, как вывернутая наизнанку история Ихтиандра. Действие происходит на секретной базе в 1963 году. Немая уборщица полюбила человека-амфибию, причем взаимно.

Фото: АГН «Москва»

В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась выставка «За кулисами» Дугласа Киркланда. Самая известная его работы — это, пожалуй, Мэрилин Монро в простынях, но здесь есть и Коко Шанель, с которой фотограф провел три недели, и Элизабет Тейлор, и даже фотосет для «Титаника» с Леонардо Ди Каприо. Билеты по 400 рублей.

Фото: Universal Pictures International

На этой неделе в прокат выпускают «Пианистку» Михаэля Ханеке 2001 года с Изабель Юппер. Она играет профессора Венской консерватории, которая в свои годы все еще остается под контролем матери, однако умудряется завести роман со студентом. Фильм провокационный, заработал в Каннах гран-при и две «Пальмовые ветви» за лучшие мужскую и женскую роли. Можно посмотреть в кинотеатрах «Времена года», «Пионер» и в Центре документального кино.

Фото: АГН «Москва»

В «Современнике» премьера — спектакль «Не становись чужим» с Михаилом Ефремовым по пьесе нобелевского лауреата Гарольда Пинтера «Возвращение домой». Ефремов играет главу семейства, в которой несколько поколений выясняют отношения друг с другом. Посмотреть можно в субботу и воскресенье, начало в 19:00, билеты — от 4000 рублей.

 

Картина дня

наверх