На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Последний матч футбольного сезона: в Мадриде ждут финала Лиги чемпионов

В поединке за самый престижный — и самый дорогой! — клубный трофей планеты сойдутся английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм»

В испанской столице 1 июня пройдет финальный матч Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

Это третья попытка харизматичного немца Юргена Клоппа завоевать Кубок чемпионов. Немец — любимец публики, но не Фортуны. Он в четвертый раз выходит в финал еврокубков — один раз с «Дортмундом», остальные с «Ливерпулем», однако до сих пор были лишь поражения.

Но качество его работы с «мерсисайдцами» достигло высшей точки, поэтому неудивительно, что именно «Ливерпуль» считается фаворитом. Размышления директора департамента по трейдингу компании «Лига ставок» Егора Митрушкина.

Егор Митрушкин директор департамента по трейдингу компании «Лига ставок» «На то, что «Тоттенхэм» станет обладателем Лиги чемпионов, коэффициент 2,75. На то, что команда Клоппа станет победителем Лиги чемпионов в этом году наконец-то, коэффициент 1,45. Вероятность дополнительного времени оценивается в 25%. Вряд ли можно ждать много забитых мячей, как было на матче «Челси» и «Арсенала». Поэтому можно посоветовать поставить на тотал в 2,5 меньше за 1,65».

Забавно, что у некоторых других букмекерских контор тотал 2,5 «меньше» оценивают кэфом в два и более. Почти вилка: те, кто делает ставки, понимают, о чем речь. Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино назвал Клоппа фантастическим тренером.

А ведь если случится чудо, лондонцы совершат важнейший подвиг своей жизни и впервые в истории завоюют Кубок чемпионов, боюсь, фигура главного тренера «Хотспур» затмит дико популярного и в Англии, и в мире немецкого наставника «красных».

Сравнивать стоимость финалистов не буду, хотя для порядка замечу: «Тоттенхэм» оценивают в 840 млн евро, «Ливерпуль» — в 960 млн. Но разница исполнителей в классе заметнее, чем в цене. Просто Почеттино умеет даже с не самыми дорогими футболистами достигать вершин, после чего эти футболисты дорожают в десятки раз. Что и произошло с Гарри Кейном, Деле Алли, корейцем Сон Хын Мином и датчанином Кристианом Эриксеном.

Сегодня эти звезды, пусть и со скромными, по меркам премьер-лиги, окладами, но здесь вопросы не к тренеру, а к хозяину «шпор» Дэниелу Ливи, так вот все эти звезды вместе со знаменитыми игроками «Ливерпуля» устроят второй сугубо английский финал Лиги чемпионов. Если вспомнить, что и в Лиге Европы за титул боролись англичане, насколько это хорошо для современного футбола. Реплика заместителя главного редактора портала «Спорт24.ру» Михаила Тяпкова.

Михаил Тяпков заместитель главного редактора портала «Спорт24.ру» «Есть две полярные точки зрения. Кто-то говорит, что это очень скучно, когда одна сторона, и так далее. Я в принципе поклонник английского футбола. Я вот как-то жил до этого с гегемонией испанского футбола, не сильно расстраивался. Поэтому теперь реванш английского футбола — это тоже по своему круто, тем более все понимают, что это в любом случае совпадение и второй раз двух английских финалов, я думаю, в ближайшие лет двадцать не будет. Это совпадение, как и все совпадения, не случайно, потому что английский футбол действительно в порядке в последние годы. То, что у «Ливерпуля» это не первый финал, это как раз и знак, что время испанских финалов прошло. Теоретически, конечно, возможно все. Но «Ливерпуль» достаточно явный фаворит этого матча».

В завершение игра чисел: «Ливерпуль» пять раз завоевывал Кубок чемпионов, лондонцы лишь единожды добирались до полуфинала, а в финале впервые. «Тоттенхэм», восьмой английский клуб, добравшийся до финала Кубка чемпионов. Это лучший результат среди всех стран УЕФА.

Главные тренеры команд девять раз выходили друг против друга в чемпионате Англии: у Почеттино одна победа, у Клоппа — четыре. Первый чисто английский финал Лиги чемпионов был 11 лет назад в Москве, когда «МЮ» по пенальти одолел «Челси». Изначальная стоимость билетов — от 60 до 200 евро, но у спекулянтов уже сейчас самые дешевые — по 6000. В сто раз дороже...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх