На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

«Есть в его творчестве вещи, которые понятны многим». В Москве выступит Эд Ширан

Билеты на его концерт раскупили еще осенью, их стоимость — от шести тысяч до 112 тысяч рублей, и за ними выстроилась электронная очередь

Эд Ширан в Москве: 19 июля состоится первый концерт молодого британца-хитмейкера в России. Билеты — от 6 тысяч до 112 тысяч рублей, и раскупались они еще осенью. Почему такой ажиотаж и стоит ли Ширан того?

На газоне возле входа в парк Горького лежит пятиметровая статуя рыжеволосого парня в черных очках и красных шортах, прохожие оставляют надписи на его носках. Эта гигантская кукла — реклама «Яндекс.Музыки» и компании Warner Brothers, которая продвигает 28-летнего певца.

Пиарщики расценили такую рекламную кампанию как неоднозначную. Депутат Госдумы Виталий Милонов уже заявил, что эту огромную статую надо демонтировать как уродливую, и вспомнил павильон на Красной площади в виде чемодана Louis Vuitton: типа то чемодан поставят, то певца положат.

Возможно, депутат просто не знает, что «какой-то певец» Эд Ширан — один из самых продаваемых исполнителей мира, четырехкратный обладатель Grammy. В 27 лет он уже получил титул кавалера ордена Британской империи за вклад в области музыки и благотворительности, успел сняться в «Игре престолов» в роли солдата армии Ланнистеров и в нескольких фильмах в роли себя самого.

В России же многие даже точно не знают, как произносится его фамилия: то ли Ширан, то ли Ширан. А солидные люди, готовые заплатить за билет на концерт 100 тысяч рублей, скорее всего, знают лишь один хит Shape of you. Но он входит в топ-10 лучших песен всех времен по версии американского журнала Billboard.

Ширана называют продолжателем традиции сонг-райтеров, по-нашему — авторская песня, которая много лет существовала на Британских островах. Поэтому вряд ли можно сказать, что от Ширана пошла какая-то новая музыкальная волна «ребят с гитарами».

Мелодия цепляет ухо, в текстах — душевные переживания, понятные каждому, говорит музыкальный редактор «Вечернего Урганта» Сергей Мудрик.

— Было какое-то интервью, где он говорил: «Мне надо прекратить отношения с кем-то, чтобы написать альбом». По поводу скульптуры: почему бы и нет, это и интересно, и неожиданный кейс, про который даже Enemy написали в Англии.

— А с музыкальной точки зрения? Таких парней с гитарой много...

— С музыкальной точки зрения все довольно просто, поэтому, возможно, многим и приятно. Написать простую и понятную песню сложнее, мне кажется, чем какую-то хитро сочиненную, чтобы это цепляло многих. Я, на самом деле, не поклонник Ширана, но понимаю, что есть в его творчестве вещи, которые понятны многим. Ну и в нем есть какое-то простецкое, свойское обаяние.

В итоге билеты на концерт Ширана в России расхватали еще осенью, на сайте билетного оператора даже выстроилась электронная очередь. Вышла книга о Ширане в серии «Они собирают стадионы». Ближе к книжной ярмарке на ВДНХ выйдет еще одна — практически мемуары 28-летнего музыканта. Например, про знакомство с Элтоном Джоном. Похоже, он хороший пиарщик. Продолжает PR-директор издательской группы «Эксмо» и АСТ Екатерина Кажанова.

Екатерина Кажанова PR-директор издательской группы «Эксмо» и АСТ «Сериал «Игра престолов», «Хоббит». Добрая и проникновенная музыка, которая породила и танцевальные хиты, и какие-то лирические треки, связанные коллаборации. Мне кажется, это просто представитель английской музыкальной культуры в лучших традициях».

У Ширана активная гражданская позиция. Прошлой осенью он подписался под открытым письмом звезд против Brexit. В отличие от многих британских политиков, певец любит Россию. По крайней мере, так он заявил в своем видеообращении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх