На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

«Это уже тренд». Неймара обвинили в изнасиловании

По словам обвинившей его девушки, пару недель назад футболист пригласил ее в Париж, где и изнасиловал. Ранее секс-скандал разгорелся вокруг другого знаменитого футболиста Криштиану Роналду

Очередной секс-скандал в мировом футболе: на этот раз «героем» стал игрок ПСЖ и сборной Бразилии Неймар. Его обвиняют в изнасиловании девушки из Сан-Паулу. По ее словам, она познакомилась с футболистом в Instagram. Буквально две недели назад Неймар пригласил ее в Париж, где и изнасиловал в одном из отелей.

Отец и агент футболиста Неймар да Сильва Сантос все обвинения отрицает — сексуальный контакт имел место, но исключительно по обоюдному согласию. При этом уже на следующий день Неймар получил письмо от юриста девушки, в котором тот пытался шантажировать футболиста. Дело уже изучает бразильская полиция.

Подобные истории почти никогда не доходят до суда, отмечает заместитель главного редактора «Спорт24» Михаил Тяпков.

Михаил Тяпков заместитель главного редактора «Спорт24» «Обвинения в адрес футболистов в изнасиловании — это уже тренд, можно сказать, последних лет. Конечно, в первую очередь, как правило, это элемент шантажа, и все такие дела заканчиваются на стадии досудебных соглашений, когда так или иначе спортсмены предпочитают откупиться от таких обвинений, чтобы не получать негативный пиар. Наверное, в ближайшие годы что-то будут придумывать те, кто окружает спортсменов, футболистов, чтобы избегать таких историй. Не знаю, будут сразу подписывать какой-нибудь контракт о неразглашении со всеми девушками, с которыми они будут вступать в отношения, или что-то в этом роде, потому что таких случаев действительно все больше».

Между тем другой фигурант дела об изнасиловании, не менее известный футболист «Ювентуса» Криштиану Роналду продолжает выяснять отношения с обвинившей его девушкой. По словам Майорги, Роналду изнасиловал ее в 2009 году во время поездки в ночной клуб в Лас-Вегасе. Издание Der Spiegel писало, что португалец через своих адвокатов заплатил девушке 375 тысяч долларов за молчание.

Несмотря на отсутствие обвинений, вся история уже негативно повлияла на имидж спортсмена. Так, компания EA Sports, выпускающая футбольную видеоигру FIFA, убрала фотографию Криштиану с постеров и заглавных экранов, разместив вместо него трио Неймар — Антуан Гризманн — Эден Азар. Возможно, и Неймара скоро тоже придется поменять на кого-то другого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх