На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 798 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я просто использую карту брата,вот и всё!«Ъ»: все больше и...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота, что Алиханов практически единственный, который решает животрепещущую проблему с реальными ...В Калининградской...
  • Вовладар Даров
    Уговорил? Смешно! )))СМИ: Байден угово...

Какая погода ждет отдыхающих на российских курортах?

На длинные майские выходные многие поехали в Крым и на черноморское побережье. Погода теплая, но купаться в море пока рановато

Россияне разъезжаются на майские праздники. Кто-то отправился за рубеж, но многие решили отдохнуть внутри страны. Какая погода ждет их на отечественных курортах и в туристических центрах?

Анастасия Фабристова директор компании «Чудо Крым» «На майские праздники у нас обещают отличную погоду, все для туристов — солнце, все цветет, сирень цветет, весь Крым в тюльпанах. Сегодня 20-22 градуса днем. Купальный сезон открывают, но вода еще не прогрелась, плюс 10 вода. Открывают люди, очень любящие море, а так уже загорают. Сегодня проезжала по Южному берегу, в Форосе уже люди лежат на пляже. Ночью плюс 10 — плюс 15, еще нет такого, что теплые ночи, еще рано, но днем очень хорошая погода, просто великолепная».

В Сочи тепло, рассказала частный гид по Сочи Татьяна Чернова.

Татьяна Чернова частный гид по Сочи «У нас достаточно тепло сейчас, все ходят в футболках, солнышко светит. На ближайшие выходные, с 1 по 4 мая, точно солнышко будет. Несмотря на это, можно кататься на курортах Красной Поляны, еще лежит снег в горах, поэтому курорты открыты до 5 мая. А купаться, если вы занимаетесь оздоровлением своего организма, никто и не заканчивал, но на самом деле все купаются в многочисленных бассейнах, которые есть почти в каждом отеле, они подогреваемые. Море еще холодновато, оно прогреется где-то к 15 июня».

А вот какая погода в Петербурге:

Анна Соболева экскурсовод в Санкт-Петербурге «В Петербурге погода, как всегда, непредсказуемая. Мы то замерзаем, то от жары раздеваемся. В данный момент очень тепло. Многие ходят в футболках, утром было плюс 8 градусов, хотелось надеть шапку, перчатки и сапоги потеплее. Ночью, если вы приезжаете в Петербург, то лучше запастись одеждой на все случаи жизни, то есть надеть легкую футболку, а сверху теплую курточку, не помешает точно. На ночных прогулках пока что достаточно холодно, особенно если вы отправитесь на водную ночную прогулку, лучше одеваться потеплее, примерно как на холодную осень: шапка, перчатки точно не помешают и теплый шарф. На данный момент погода очень хорошая, как я сказала, солнце. Туристы гуляют вовсю, мосты уже разводят, кораблики плавают по Неве и по рекам и каналам. Действительно, востребованность очень большая. Фонтаны Петергофа работают, и в них уже вовсю купается народ, у нас официально разрешено купаться в фонтанах».

Стоимость поездок по России выросла вполовину, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх