На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

За семь морей: где и почем россияне покупают зарубежную недвижимость

Портал HomesOverseas.ru проанализировал запросы россиян на покупку недвижимости за рубежом в первом полугодии 2018 года и составил рейтинг стран, где подобные сделки совершаются чаще всего

Фото: depositphotos.com

1. Болгария (19,6% запросов)   Относительно низкая стоимость недвижимости, удобное расположение и схожий менталитет — вот главные причины того, что Болгария для многих россиян стала заграничным филиалом дачи. Средняя стоимость квадратного метра здесь варьируется от 600 до 1000 евро: верхняя планка — расценки на жилье в Софии.

Фото: Albert Gea/Reuters

2. Испания (16,7%)   В этой стране можно найти недвижимость практически на любой бюджет: в среднем цены стартуют с отметки 1,3 тысячи евро за «квадрат». Россияне в основном предпочитают селиться в Коста-Бланке.

Фото: depositphotos.com

3. Турция (10,8% запросов)   Политические разногласия привели к тому, что турецкий рынок недвижимости на какое-то время оказался закрытым для россиян, зато теперь спрос на местное жилье резко возрос, так что за год цены увеличились сразу на 10-14%. Впрочем, средняя цена квадратного метра по-прежнему сравнительно доступна: она составляет 42,5 тысячи рублей.

Фото: depositphotos.com

4. Кипр (8,3% запросов)   2 млн евро, инвестированные в недвижимость на Кипре, дают иностранцу право получить вид на жительство. Впрочем, это не единственное преимущество владения местным жильем, цены на которое колеблются в диапазоне от тысячи до 5 тысяч евро за «квадрат».

Фото: depositphotos.com

5. Чехия и Черногория (по 6,1% запросов)   Эти страны также не испытывают недостатка в туристах из России, а некоторые даже решают приобрести здесь жилье.

Фото: depositphotos.com

В топ-10 также вошли Германия (5,1%), Италия (4,7%), Греция (3,8%), Франция (2,2%) и Венгрия (1,8%), а вот Хорватия, Австрия и США в первом полугодии текущего года у российских покупателей недвижимости оказались не в фаворе: количество запросов на каждую из этих стран не дотянуло и до 1%.

 

Картина дня

наверх