На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Жители Красноярска вышли на народный сход из-за циничного убийства

Они потребовали справедливого наказания для двух молодых людей, забивших до смерти своего знакомого. После избиения нападавшие еще месяц провели на свободе и были задержаны только после того, как скандал дошел до Москвы

Несколько десятков человек вышли к зданию администрации города. Плакатов и лозунгов не было, но и молчать люди не могли. По версии следствия, в ночь с 14 на 15 сентября сын местного депутата и бывшей судьи Андрей Шилов и его приятель Сергей Шмелев по телефону поспорили о чем-то со своим общим знакомым Дмитрием Сисигиным. После чего Шилов и Шмелев приехали к Сисигину домой и жестоко избили его. Сначала в подъезде, а потом в его же квартире. Как сообщает Mash, Шилов после этого поехал отдыхать в клуб, а Шмелев остался заметать следы. Хотя поведение нападавших говорит о том, что наследить они не боялись.

Особый цинизм этой трагедии придает то, что Шилов и Шмелев снимали все происходящее на телефон и со следами крови избитого позировали перед камерой на фоне обездвиженного тела Сисигина. Но и на этом подозреваемые не остановились. Они отправили отснятый ролик друзьям мужчины, который после избиения сначала впал в кому, а позднее скончался в больнице. Вот что Business FM рассказал Павел Стабров, стрингер из Красноярска, которому удалось пообщаться с близким другом погибшего.

Павел Стабров стрингер «Фархат, которому видео прислали, вот он разговорился, он близкий друг убитого. И он говорит, что ему видео прислали со словами: «Я сейчас поеду разваливать это дело в суд». Ну, не в суд, а куда-то там в милицию. Что-то такое».

Далее в течение месяца Шилов и Шмелев, один из которых был ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков, оставались на свободе. Ситуация изменилась только после того, как в сеть попало то самое видео, говорит корреспондент новостей ТВК Анна Кузьмина.

Анна Кузьмина корреспондент новостей ТВК «Началось все это с того, что появилось в сети видео. Его начали распространять в октябре. Не в сентябре, а в октябре. Естественно, это все подхватили, стали разбираться и уже узнали вот такие последствия».

Шилов и Шмелев были задержаны лишь накануне. Друзья убитого и обычные красноярцы опасаются, что как минимум Шилову даже сейчас удастся избежать ответственности. Если всю вину на себя возьмет Шмелев.

Высокопоставленных родителей Шилова красноярцы требуют лишить их положения — у отца депутата отобрать мандат, а мать адвоката лишить лицензии. Когда и почему мать Шилова покинула судейский корпус — установить пока не удалось. Но, судя по прошлому сына, поводы были.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх