На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Для чего правительство засекретило план по дедолларизации?

О принятом решении журналистам сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, у разработчиков документа есть ряд разногласий, но чиновник пообещал, что их «быстро дошлифуют»

План правительства по дедолларизации российской экономики находится под грифом «для служебного пользования». Об этом сказал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. «Все меры, которые можно было озвучить, были озвучены», — цитирует Моисеева ТАСС.

Также он подтвердил, что план будет представлен премьер-министру Дмитрию Медведеву после доработки. «У нас разногласия технические есть между ведомствами сейчас. Мы быстро-быстро их дошлифуем», — добавил замминистра финансов.

Зачем засекречивать план по дедолларизации? Своим мнением поделился главный экономист ПФ «Капитал» Евгений Надоршин:

Евгений НадоршинЕвгений Надоршин главный экономист ПФ «Капитал» «Основная цель здесь — это не спрятать от граждан. Скорее, это вызвано опасениями, что американцы могут как-то этому противодействовать, и, возможно, есть меры, рассчитанные на неожиданный эффект, сюрприз, который может быть испорчен, если будет озвучен публично. Нет, я не думаю, что речь идет в первую очередь о резидентах РФ. По крайней мере, вроде звучали заявления о том, что наносить вред гражданам этими мерами не собираются. Я очень рассчитываю на то, что секретный или несекретный план будет сделан именно в этом контексте — ненанесения ущерба резидентам РФ».

Ранее первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов говорил, что план содержит налоговые преференции для компаний, использующих рублевые расчеты.

 

Картина дня

наверх