На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Семерка» и Nissan X-Trail: рейтинг самых распространенных автомобилей Москвы

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых распространенных машин столицы по состоянию на начало года. Если половина рейтинга выглядит вполне ожидаемо, то вторая часть удивляет наличием вазовской «классики»

Фото: Автоваз

10. ВАЗ-2104   Замыкает рейтинг самых распространенных автомобилей столицы вазовская «четверка». 48,4 тысячи машин ВАЗ-2104 разъезжают по улицам Москвы или, наоборот, простаивают в гаражах.

Фото: Автоваз

9. ВАЗ-2105   Девятое место рейтинга занимает культовая модель «Жигулей» — ВАЗ-2105. Согласно информации агентства, на данный момент в Москве зарегистрировано 50 тысяч «пятерок».

Фото: Nissan

8. Nissan X-Trail   Японский внедорожник Nissan X-Trail также в почете у москвичей — 50,9 тысячи машин числится в столице.

Фото: Автоваз

7. ВАЗ-2106   Еще один образец марки LADA занимает в рейтинге седьмое место. Всего на советских и российских заводах было произведено более 4,3 млн ВАЗ-2106, поэтому неудивительно, что в Москве их числится 54,5 тысячи штук.

Фото: Автоваз

6. ВАЗ-2107   «Семерок» в Москве зарегистрировано еще больше — 56,3 тысячи. Производство ВАЗ-2107 прекратилось в апреле 2012 года. Решение было принято в связи с тем, что спрос на модель резко упал. В Египте LADA-2107 собиралась до начала 2014 года.

Фото: Volkswagen

5. Volkswagen Polo   Уже 44 года немецкий автоконцерн Volkswagen выпускает машины Polo, которые пользуются популярностью во всем мире. В столице России зарегистрировано 59 тысяч автомобилей Volkswagen Polo.

Фото: Skoda

4. Skoda Octavia   Skoda Octavia в 2017 году попала в рейтинг самых продаваемых машин в Европе. Москвичи также любят этот автомобиль — всего по данным «Автостата» в столице России числится 72,1 тысячи Skoda Octavia.

Фото: KIA

3. Kia Rio   Третье место в рейтинге занимает автомобиль южнокорейской компании Kia Motors. На европейском рынке Kia Rio представлен с 2000 года. Всего в Москве числится 79,6 тысячи автомобилей данной модели.

Фото: Ford

2. Ford Focus   По данным агентства, 85,8 тысячи автомобилей Ford Focus зарегистрированы в Москве. От лидера американский холдинг отстал совсем незначительно.

Фото: Hyundai

1. Hyundai Solaris   Самым распространенным автомобилем в Москве стал Hyundai Solaris. Согласно «Автостату», общее количество машин Hyundai Solaris в столице составляет 86 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх