На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Сегодня стартует международный хоккейный сезон

Сильнейшие команды Старого Света открывают первый этап Евротура — Кубок Карьяла. Сборная России под руководством Ильи Воробьева выйдет на лед «Хартвалл-арены» в Хельсинки, чтобы помериться силами с хозяевами турнира финнами

Впервые за несколько лет в составе сборной представители сразу девяти клубов. Капитаном назначен петербургский армеец Евгений Кетов. На тренерском мостике снова перемены — федерация не стала продлять контракт с наставником ЦСКА Игорем Никитиным, который работал с игроками обороны.

Нет в заявке и лучшего снайпера чемпионата КХЛ Антона Бурдасова, зато снова в обойме талантливый центрфорвард Максим Шалунов, которого Олег Знарок в последний момент «отцепил» от олимпийской дружины Пхенчхана. Вновь мимо сборной России пролетает Владимир Ткачев, лидер клуба — обладателя Кубка Гагарина.

Не полетели в Хельсинки и нападающий ЦСКА Сергей Андронов, а также звездные форварды СКА Никита Гусев и Павел Дацюк. Здесь причина прозаична: возможности этих мастеров хорошо известны, им просто дали привести в порядок свое здоровье. Главный тренер Илья Воробьев является совместителем, возглавляя, кроме национальной команды, еще и СКА Санкт-Петербург.

Формула Кубка Карьяла традиционна: круговой турнир, четыре участника — каждый с каждым. После Финляндии нас ждут декабрьский Кубок Первого канала, а также турниры в Чехии и Швеции. Очки суммируются, и в конце сезона определяется победитель. Призовой фонд символический: чемпион Евротура получит 120 тысяч евро; гораздо важнее провести спарринги с сильнейшими сборными мира.

По традиции турнир продлится четыре дня: второй тур состоится в субботу, третий — в воскресенье. Сегодняшний поединок с финнами начнется в 19:30, но его не увидят зрители ни одного федерального канала, а игры россиян в выходные против Швеции и Чехии в прямом эфире покажет «Матч-ТВ».

 

Картина дня

наверх