На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Евро устремился к 75 рублям

На европейскую валюту давят резко ухудшившиеся экономические показатели ЕС и ожидание, что ЕЦБ не пойдет на повышение ставки, а наоборот, задумается о новых стимулах для экономики

Курс евро расчетами «завтра» на Московской бирже по данным на 19:00 четверга снизился на 25 копеек по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 75 рублей 77 копеек. В ходе торгов стоимость европейской валюты колебалась в диапазоне 75,50-75,94 рубля за евро.

Всего на ЕТС было заключено более 8 тысяч сделок на сумму более 34 млрд рублей. Биржевой эксперт Business FM Алексей Завьялов уверен, что евро устремился к 75 рублям:

Алексей ЗавьяловАлексей Завьялов биржевой обозреватель Business FM «И хотя сегодня на торгах мы наблюдаем небольшой отскок евро от уровней 75,40, поход европейской валюты в район семидесяти пяти и ниже вполне вероятен. На глобальном валютном рынке последние несколько месяцев евро плавно укреплялся благодаря ожиданиям изменения монетарной политики ЕЦБ в сторону ужесточения в 2019 году. Но в последнее время показатели европейской экономики стали резко ухудшаться. В 2018 году экономика Германии, которая является крупнейшей в регионе, выросла самыми слабыми темпами за последние пять лет. Не исключено, что другие страны еврозоны покажут еще более худшие результаты. На этом фоне ЕЦБ вряд ли пойдет на повышение ставки и даже может задуматься о новых стимулах для экономики. Все эти факторы являются не только серьезным препятствием для дальнейшего укрепления единой валюты, но и способны опрокинуть ее ниже текущих значений».

Доллар также снизился, хоть и менее значительно. Средневзвешенный курс американской валюты расчетами «завтра» упал на 14 копеек и составил 66,5 рубля за доллар.

 

Картина дня

наверх